• 人民日报体坛观澜:不同的轨迹,同样的热爱 2019-05-24
  • 新闻漫评——“心酸”辞职信 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-05-24
  • 网约车新政11月1日起实施 专家呼吁慎用数量管控 2019-05-24
  • 宫颈癌疫苗接种引关注专家为你释疑 2019-05-23
  • 独立思考与无私奉献——蔡美彪先生的学术与学风 2019-05-23
  • 618史上最壕“买家”现身 Google以 5.5亿美元投资京东 2019-05-23
  • “一带一路”建设与网络媒体责任论坛 2019-05-22
  • 男子抢劫杀人为“找钱”创业 司机装死逃命 2019-05-22
  • Chinas nationale Gesetzgebung schliet Jahrestagung ab 2019-05-22
  • 十堰市郧阳区80家单位集体入驻荆楚网网络问政平台 2019-05-22
  • 徐焰:一百二十年后,回望戊戌变法 2019-05-21
  • 对手的表扬是最好的批评 2019-05-21
  • 泰坦尼克基金在博鳌举行启动仪式 2019-05-21
  • 2017中国游戏产业年会 2019-05-20
  • 湖南省援藏医疗专家为藏族农牧民同胞义诊 2019-05-20
  • 123香港玄机透码彩图 >问政 >市长信箱

    咨询开发中路附近公交线路等问题
    时间:2019-03-05 15:00:40 来源:岳阳市政府门户网站

    123香港玄机透码彩图 www.mgyfa.tw

    目前东风湖社区(西瓜山社区),洞庭湖大桥北侧许多楼盘小区已入?。ɡ缤馓不ㄔ?、滨江官邸、圣大龙庭、梦泽花城、金泰滨城、洞庭名邸等十几小区),开发中路已部分开通,但附近公交线路车仅有沿湖大道的22路和洞庭湖大桥下的35路和37路,居民出行十分不便,另沿湖大道过往车数日益增多,车速都非???,早上有许多小学生需要过马路乘坐22路公交车,存在较大的交通安全隐患,望政府相关部门引起重视。一是希望相关部门将附近35路、37路或10路、19路等公交线路车延伸到这些社区,方便居民和学生出行。二是附近小区已入住较多,子女就学不方便,传说周边有建设学校的规划,是否属实?望回复,谢谢!



    写 信 人:老顽童

    写信时间:2019-02-19 12:57:07





    信件回复:

    老顽童:

    您好!您向市长咨询滨江观邸和外滩花园等小区边建设学校的规划问题,我们已收到。向相关部门了解情况后,现回复如下:

    目前,我们尚未收到政府部门在此地新建学校的相关文件、规划及有关信息。 

    特此回复。

     

    岳阳楼区教育建设与资产管理中心

    2019年2月20日


    回复部门:岳阳楼区(区教育局)

    回信时间:2019-02-20 16:40:26


    (编辑:李洁)
  • 人民日报体坛观澜:不同的轨迹,同样的热爱 2019-05-24
  • 新闻漫评——“心酸”辞职信 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-05-24
  • 网约车新政11月1日起实施 专家呼吁慎用数量管控 2019-05-24
  • 宫颈癌疫苗接种引关注专家为你释疑 2019-05-23
  • 独立思考与无私奉献——蔡美彪先生的学术与学风 2019-05-23
  • 618史上最壕“买家”现身 Google以 5.5亿美元投资京东 2019-05-23
  • “一带一路”建设与网络媒体责任论坛 2019-05-22
  • 男子抢劫杀人为“找钱”创业 司机装死逃命 2019-05-22
  • Chinas nationale Gesetzgebung schliet Jahrestagung ab 2019-05-22
  • 十堰市郧阳区80家单位集体入驻荆楚网网络问政平台 2019-05-22
  • 徐焰:一百二十年后,回望戊戌变法 2019-05-21
  • 对手的表扬是最好的批评 2019-05-21
  • 泰坦尼克基金在博鳌举行启动仪式 2019-05-21
  • 2017中国游戏产业年会 2019-05-20
  • 湖南省援藏医疗专家为藏族农牧民同胞义诊 2019-05-20